<sup id="bbms3"></sup>
    <em id="bbms3"><ins id="bbms3"><thead id="bbms3"></thead></ins></em>
        <dl id="bbms3"></dl>

        <em id="bbms3"></em>

            <em id="bbms3"></em>
            当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
            办件编号 20190302070505048
            标题 聊城下面县的户口如何潜入聊城
            内容 在聊城居住了一段时间了,孩子也出生了,现在面临 孩子上学问题,因为在聊城没有房子,我对象聊城大学毕业后在聊城工作有8年了,正常缴纳社保,不知道可不可以将他们的户口迁过来?怎么办?如何办?
            处理状态 已办结
            办理时间 2019-03-25 14:26:11
            回复内容 市公安局回复:当事人在聊城有住房,因怕影响孩子上学特申请将其妻子和孩子的户口迁入东昌府区,派出所户籍民警告知按规定应将一家户口一起迁入(《山东省户口管理规范》第五十五条:公民户口迁移,遵循?#23548;?#23621;住、人户一致和条件准入原则。),当事人感觉不能接受,称再了解一下后做具体打算。
            重庆时时彩如何找毒胆

              <sup id="bbms3"></sup>
              <em id="bbms3"><ins id="bbms3"><thead id="bbms3"></thead></ins></em>
                  <dl id="bbms3"></dl>

                  <em id="bbms3"></em>

                      <em id="bbms3"></em>

                        <sup id="bbms3"></sup>
                        <em id="bbms3"><ins id="bbms3"><thead id="bbms3"></thead></ins></em>
                            <dl id="bbms3"></dl>

                            <em id="bbms3"></em>

                                <em id="bbms3"></em>