<sup id="bbms3"></sup>
    <em id="bbms3"><ins id="bbms3"><thead id="bbms3"></thead></ins></em>
        <dl id="bbms3"></dl>

        <em id="bbms3"></em>

            <em id="bbms3"></em>
            当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
            办件编号 20190412054012260
            标题 我们小区的楼道什么时候才有光明?
            内容 1、我们小区位于聊城市兴华西路37号,中国人保东昌府区支公司家属院。 因为小区老旧,人员错杂,造成物业管理困难,因而小区公共用电大概在?#33322;?#21069;12?#36335;?#19981;能正常使用。胡同里面一片黑暗,楼道里面更是伸手不见五指,年轻人还好解决,有手机手电,但是老年人的出行就多有不便。希望相关部门给与协调解决。 2、由于家庭有老人,年龄太大,上下楼已经很不容易,我想安装一部电梯。问问旧楼安装电梯,政府有没有什么政策支持?指导?要求?和谁取得联系。 以上两个问题,请给予帮助解决。
            处理状态 已办结
            办理时间 2019-04-22 13:51:08
            回复内容 &lt;p&gt;东昌府区新区街道办事处回复:该小区为人保单位家属院,无物业管理,由单位管理问题,社区正在联系单位反馈情况进行处理具体问题。&lt;/p&gt;&lt;p&gt;市住建委回复:已与来电人取得联系,来电人想咨询1、小区如何申报老旧小区改造;2、现在加装电梯是否政府有补助。已给业主解答,业主表示满意。 1、根据《山东省老旧住宅小区整治改造导则》第1.2项所称老旧住宅小区,是指城镇和工矿区中1995年前建成投入使用、配?#21672;?#26045;较差、群众整治改造意愿强烈的住宅小区(组团、楼院),小区须位于城镇建成区内国有土地?#24076;?#20303;宅为多层以上楼房,且主体建筑基?#23601;?#22909;(不含危旧房),未列入未来10年内棚户区改造、征收拆迁、重大项目建设等计划。1996年至2000年建成投入使用、各类配?#21672;?#26045;较差、居民群众整治改造意愿强烈的老旧住宅小区整治改造,可参照本《导则》的有关规定。如果来电人居住小区符合规定,?#19978;?#24403;地街道办事处申请老旧小区改造。 2、2019年老旧小区改造没有电梯加装的计划,也没有相关补助。&lt;/p&gt;
            重庆时时彩如何找毒胆

              <sup id="bbms3"></sup>
              <em id="bbms3"><ins id="bbms3"><thead id="bbms3"></thead></ins></em>
                  <dl id="bbms3"></dl>

                  <em id="bbms3"></em>

                      <em id="bbms3"></em>

                        <sup id="bbms3"></sup>
                        <em id="bbms3"><ins id="bbms3"><thead id="bbms3"></thead></ins></em>
                            <dl id="bbms3"></dl>

                            <em id="bbms3"></em>

                                <em id="bbms3"></em>